Переход Нур-Султана из "красной" в "желтую" зону объяснила санврач

ПОДЕЛИТЬСЯ

Переход Нур-Султана из "красной" в "желтую" зону объяснила санврач Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный санврач Нур-Султана Сархат Бейсенова объяснила переход города из "красной" в "желтую" зону по заболеваемости коронавирусом. Переход в другую зону произошел во время нестабильной эпидситуации в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный санврач Нур-Султана Сархат Бейсенова объяснила переход города из "красной" в "желтую" зону по заболеваемости коронавирусом. Переход в другую зону произошел во время нестабильной эпидситуации в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Расчет проводится по репродуктивному числу. Репродуктивное число у нас меньше единицы, а также расчет ведется на неделю. Интенсивный показатель на 100 тысяч населения заболеваемости составил 70. Если этот показатель ниже 100, то мы из "красной" зоны переходим в "желтую".

Сейчас мы видим незначительную стабильность заболеваемости, но это не говорит о том, что у нас полное благополучие. Как эпидемиологи, мы оцениваем, что имеется небольшое снижение заболеваемости, которое из "красной" зоны привело нас в "желтую", - сказала Сархат Бейсенова, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции СЦК.

Нур-Султан, Алматы и Атырауская область вышли из "красной" зоны по коронавирусу 30 января.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау 1
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -13
Петропавловск -16
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети