Пересмотр дела об изнасиловании в "Тальго" прокомментировали в "НеМолчи"

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пересмотр дела об изнасиловании в "Тальго" прокомментировали в "НеМолчи" Потерпевшая по делу об изнасиловании в "Тальго". Фото ©Tengrinews.kz

Руководитель фонда "НеМолчи.kz" Дина Тансари (Смаилова) прокомментировала пересмотр приговора по делу об изнасиловании в "Тальго", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель фонда "НеМолчи.kz" Дина Тансари (Смаилова) прокомментировала пересмотр приговора по делу об изнасиловании в "Тальго", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Допущено было много нарушений, именно следствие произошло халатно. Тут даже говорить не надо много, если следователи передавали дело из Костаная в Актобе два месяца. Если бы можно было обнародовать унижения, через которые она прошла, я бы обнародовала. Что говорили адвокаты подсудимых, какие были оскорбления, как над ней издевались все эти дни. Люди не знают меры, задают некорректные вопросы. Потерпевшая не хочет больше принимать участия в заседании. Она мне позвонила в слезах и сказала об этом", - рассказала Дина Тансари.

По ее мнению, расследование прошло недостаточно объективно.

"Сторона подсудимых подала ходатайство о том, что якобы она участвовала в каких-то тендерах КТЖ. Это вообще клевета. Якобы она все это подстроила, чтобы разобраться с КТЖ. Если мы посмотрим на историю этого дела, не было заявлено ни одного иска, даже моральной и материальной компенсации потерпевшая не требовала. Она имела полное право потребовать хоть какую-то компенсацию. Они говорят (сторона обвиняемых), что буквально на следующий день она выиграла какой-то тендер от КТЖ. Это дикая клевета", - добавила Дина Тансари.

По словам общественницы, потерпевшая подала заявление в полицию на ряд лиц за распространение клеветы, оскорбление и за разглашение личных данных.

Пострадавшая от насильников в "Тальго" выступила перед камерами

Сегодня Костанайский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу по делу об изнасиловании в "Тальго". Приговор первой инстанции был отменен.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети