Первым использовал деньги из Нацфонда: видео со студентом из Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первым использовал деньги из Нацфонда: видео со студентом из Тараза Кадр из видео

С 1 февраля казахстанцы, достигшие 18 лет, могут использовать накопления из Национального фонда. Первыми такой возможностью воспользовались жители южного Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Отбасы банка.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 февраля казахстанцы, достигшие 18 лет, могут использовать накопления из Национального фонда. Первыми такой возможностью воспользовались жители южного Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Отбасы банка.

Платформой enpf-otbasy.kz сегодня уже воспользовались студенты Тараза и Шымкента.

Диас Болат, студент второго курса Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати. Он - будущий учитель физкультуры. 18-тилетний студент стал первым, кто открыл текущий счет на платформе enpf-otbasy.kz для дальнейшего запроса своих накоплений из ЕНПФ. Их он планирует направить на депозит в Отбасы банке и копить на будущее жилье.

Как стало известно, Диас – пятый ребенок в семье. Об этом он и его мама рассказали в личном разговоре с председателем правления Отбасы банка. Ляззат Ибрагимова позвонила участнику проекта "Нацфонд - детям", чтобы лично поздравить его с получением выплаты из Национального фонда.

Ранее мы писали о том, что казахстанским детям начали поступать первые выплаты из Нацфонда.

Корреспонденты Tengrinews.kz в рамках специального проекта "Что будет с Казахстаном" подробно рассказывали о проекте "Нацфонд - детям": "Богатства должны принадлежать детям, а не страховать правительство". О чем на самом деле новая соцпрограмма.

Читайте также: Выплаты детям: на каком сайте можно проверить поступления

Выплаты детям: что делать родителям, если деньги не поступили

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -1
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети