Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2019 16:46

Пилоту понадобилась помощь врачей - в SCAT рассказали о посадке самолета в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В SCAT рассказали подробнее о посадке самолета в Нур-Султане 3 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


В SCAT рассказали подробнее о посадке самолета в Нур-Султане 3 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, при выполнении рейса Минеральные воды - Нур-Султан сработала индикация отказа системы автоматического регулирования давления в кабине. На борту находились пять членов экипажа и 42 пассажира.

Экипаж перешел на ручное управление и снизился до эшелона (условная высота), используемого в таких случаях, а затем запросил аварийную посадку. В 17.37 воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту Нур-Султана.

После приземления медики осмотрели членов экипажа и пассажиров.

"Второму пилоту понадобилась дополнительная медицинская помощь. В данный момент он находится под присмотром врачей", - рассказали в SCAT.

"Благодаря грамотным действиям экипажа самолет совершил благополучную посадку в штатном режиме. Авиакомпания выражает признательность экипажу за проявленный профессионализм и продолжает следить за ситуацией", - добавили в компании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети