Почему проезд на Абая - Момышулы в Алматы не открыли 1 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почему проезд на Абая - Момышулы в Алматы не открыли 1 сентября Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Работы по строительству объектов метрополитена на пересечении улицы Бауыржана Момышулы и проспекта Абая продлили до 13 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КГП "Метрополитен".


Работы по строительству объектов метрополитена на пересечении улицы Бауыржана Момышулы и проспекта Абая продлили до 13 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КГП "Метрополитен".

"В связи с аварийным состоянием инженерных сетей на пересечении улицы Бауыржана Момышулы и проспекта Абая "Алматы-Су" уведомил о необходимости выполнения дополнительных объемов работ по укладке водопроводной трассы, что потребовало увеличения срока строительства на данном объекте до 13 сентября 2019 года", - сообщили в пресс-службе предприятия.

Ранее сообщалось, что работы по строительству объектов метрополитена на пересечении улицы Бауыржана Момышулы и проспекта Абая пройдут с 12 июля по 31 августа 2019 года.

Проезд по улице Бауыржана Момышулы будет осуществляться в обоих направлениях без поворота на проспект Абая. Для общественного транспорта будет организован разворот по проспекту Абая.

"Просим жителей и гостей города Алматы заранее планировать свои маршруты во избежание возникновения заторов на дорогах", - отметили в КГП "Метрополитен".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +9
Актобе +4
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +10
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети