Почти 100 штрафов "собрал" астанчанин на BMW

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 100 штрафов "собрал" астанчанин на BMW Иллюстративное фото:zarulim.com.ua

Житель Нур-Султана в текущем году как минимум 98 раз нарушил правила дорожного движения и получил за это штрафы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичную Палату частных судоисполнителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Нур-Султана в текущем году как минимум 98 раз нарушил правила дорожного движения и получил за это штрафы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичную Палату частных судоисполнителей.

По данным организации, в городе продолжаются рейды, именуемые "Борышкер". Цель таких мероприятий - выявить должников государству.

"Рейдовые мероприятия продолжают давать свои результаты. Так, один из жителей имел 98 штрафов с начала этого года. Общий долг штрафов за нарушения ПДД составил 1,8 миллиона тенге. В этой связи автотранспорт BMW 750 Li 2009 года выпуска был водворен на специализированную штрафстоянку. Позже должником были уплачены штрафы в доход государства", - сообщила заместитель руководителя палаты Мадина Жанасаева.

По ее словам, кроме 98 штрафов у астанчанина имеется долг перед одним из банков второго уровня.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -20
Актау 5
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай 1
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети