Подозреваемый в руководстве финпирамидой Qnet арестован в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый в руководстве финпирамидой Qnet арестован в Алматы Фото:instagram.com/qnet_kazakhstan

В Алматы задержан подозреваемый по факту руководства финансовой пирамидой Qnet, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


В Алматы задержан подозреваемый по факту руководства финансовой пирамидой Qnet, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

"Департаментом АФМ по Алматы совместно с прокуратурой задержан подозреваемый по факту руководства финансовой пирамидой Qnet на территории южного мегаполиса, который осуществлял сбор денег от граждан, перераспределяя их в целях обогащения одних участников за счет взносов других", - говорится в сообщении.

Отмечается, что деятельность Qnet была замаскирована под видом сетевого маркетинга и электронной коммерции. В ряде зарубежных стран компания Qnet признана финансовой пирамидой. Также она внесена Агентством по регулированию и развитию финансового рынка в список компаний, имеющих признаки финансовой пирамиды.

Специализированным следственным судом Алматы в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Иная информация, согласно статье 201 УПК РК, разглашению не подлежит.

Напомним, ранее в Астане был задержан подозреваемый по факту создания и руководства аналогичной финансовой пирамидой.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети