Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2019 18:09

Подрыв снаряда в Арыси прокомментировали в Минобороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Минобороны призвали жителей Арыси к спокойствию, передает Tengrinews.kz.


В Минобороны призвали жителей Арыси к спокойствию, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что в настоящее время военнослужащие Вооруженных Сил РК проводят работу по обследованию и очистке территории, прилегающей к городу Арысь.

В ходе работ по сбору фрагментов боеприпасов инженерно-саперными подразделениями на территории, непосредственно прилегающей к арсеналу, произошел плановый подрыв одиночного боеприпаса, в результате возникло возгорание. 

По информации заместителя министра обороны РК Бакыта Курманбаева, очаг возгорания ликвидирован силами военных пожарных. Никакой угрозы для населения нет. Кроме того, Министерство обороны напоминает о запрете и приближении к территории арсенала до завершения работ инженерно-саперными подразделениями. В случае обнаружения подозрительных предметов жители должны немедленно позвонить по телефонам 112 и 102.

Наряду с этим начальник Департамента по ЧС Туркестанской области Нургали Жунусов рассказал о работе, проводимой департаментом.

"В городе Арысь ситуация с пожарной безопасностью остается стабильной. Из числа сотрудников органов гражданской защиты задействовано 80 человек, 21 единица техники. Девять пожарных автомобилей и 45 пожарных работают совместно с сотрудниками Министерства обороны", - сказал Нургали Жунусов.

Вместе с тем главный врач областной клинической больницы Марат Пашимов сообщил, что в 17 секторах города дежурят машины скорой медицинской помощи. На сегодняшний день амбулаторную помощь оказывают в полном объеме.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети