Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2018 17:44

"Подземным" торговцам в Алматы нашли новые места

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: usolie.info Иллюстративное фото: usolie.info

Арендаторам торговых точек в подземных переходах Алматы предоставят места в торговых центрах и на рынках города. Об этом krisha.kz сообщили в акимате.


Арендаторам торговых точек в подземных переходах Алматы предоставят места в торговых центрах и на рынках города. Об этом krisha.kz сообщили в акимате.

Отмечается, что взамен демонтированных киосков предпринимателям предоставят свободные торговые места на льготных условиях.

Так, в Ауэзовском районе арендаторы смогут разместиться в гипермаркете "Метро" и на рынке "Сары-Арка", в Алмалинском - в ТД "Арена", "Атриум", "Детский мир" или на рынках "Жулдыз", "Тулпар", "Барыс", "Саламат", "Береке" и "Никольский" (всего 92 места).

В случае с Жетысуским и Медеуским районами речь идет о ТЦ "Алтын Тараз", "Мерей" и "Алма", "Азия", "Мега Тау" соответственно.

В Бостандыкском районе бизнесменам предоставят 3 235 торговых мест в 19 ТД и ТЦ района. Арендаторам же подземок в Алатауском и Наурызбайском районах предложены свободные торговые места на рынках районов и в ТЦ города.

В Турксибском районе места не предоставлялись, поскольку в местных подземках торговые точки отсутствуют.

При этом руководство районных акиматов разъяснило всем арендаторам условия кредитования малого и среднего бизнеса по действующим госпрограммам.

Ранее издание сообщало, что с большинством торговцев договоры аренды или субаренды расторгнуты. В подземках начался демонтаж торговых точек. На разработку проектно-сметной документации 48 подземных переходов предусмотрено порядка 360 миллионов тенге.

В ходе отчетной встречи аким Алматы Бауыржан Байбек сообщил, что в подземных переходах планируют проигрывать классическую музыку и поставить платные туалеты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети