Поезда будут ездить раз в пять минут - метро Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поезда будут ездить раз в пять минут - метро Алматы Фото Tengrinews.kz

Интервал между поездами в метро Алматы обещают сократить до пяти минут. Об этом заявили в КГП "Метрополитен", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Интервал между поездами в метро Алматы обещают сократить до пяти минут. Об этом заявили в КГП "Метрополитен", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснили в организации, это произойдет в 2021 году после открытия двух новых станций - "Сарыарка" и "Достык" - и поставки новых поездов. Сейчас в часы пик интервал между поездами составляет 8 минут, а в обычное время - 13 минут.

Как сообщалось ранее, общая стоимость строительства станций "Сарыарка" и "Достык" составляет более 67 миллиардов тенге. Помимо этого, в городском маслихате приняли решение выделить еще 1 миллиард тенге из местного бюджета.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -18
Актау -7
Актобе -12
Атырау -13
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -15
Кокшетау -14
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -18
Петропавловск -16
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -6
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети