15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Похищенный осужденным ребенок найден мертвым

Мирхат Ажигалиев
Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похищенный осужденным ребенок найден мертвым

Похищенный в Карагандинской области 3-летний ребенок найден мертвым, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию о смерти ребенка подтвердила его родственница. 


Похищенный в Карагандинской области 3-летний ребенок найден мертвым, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию о смерти ребенка подтвердила его родственница. 

"Нам позвонили из полиции и сказали, что Максим найден мертвым. Больше мы ничего не знаем. Мы сейчас едем туда", - рассказала родственница ребенка.

По словам односельчан, тело ребенка было обнаружено в поселке возле одного из жилых домов. Ранее эту местность обследовали сотрудники полиции вместе со служебно-разыскными собаками. Однако на момент обследования малыша там не было. Предположительно, тело ребенка принесли туда ночью.

"Тело обследуют медики. Его, кажется, задушили. Но более точно, конечно, скажут эксперты", - добавили очевидцы.

В пресс-службе Департамента полиции обещали прокомментировать ситуацию позже.

Напомним, ранее сообщалось, что в поселке Бурма Шетского района был похищен трехлетний мальчик. Его из рук матери вырвал 23-летний мужчина, который ранее отбывал срок в местах лишения свободы. По информации родных похищенного ребенка, мужчина шантажировал маму малыша и требовал, чтобы она вступила с ним в отношения. Получив отказ, он выкрал у нее сына. По данному факту был ориентирован весь личный состав органов внутренних дел области. Досудебное расследование велось по пункту 5 части 2 статьи 125 УК РК "Похищение ребенка".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -10
Актау -6
Актобе -23
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -22
Кокшетау -29
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -24
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети