Поквартирный обход проводит полиция Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поквартирный обход проводит полиция Нур-Султана

Правоохранители проводят подворовой и поквартирный обход в столице. Об этом сообщил комендант Нур-Султана, начальник Департамента полиции Ержан Саденов, передает Tengrinews.kz.


Правоохранители проводят подворовой и поквартирный обход в столице. Об этом сообщил комендант Нур-Султана, начальник Департамента полиции Ержан Саденов, передает Tengrinews.kz.

В обращении к горожанам Саденов отметил, что на данный момент ситуация в Нур-Султане стабильная.

"Город под полным оперативным контролем. Работают блокпосты. С целью выявления нарушителей общественного порядка проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок". При этом ведется подворовой и поквартирный обход. Прошу жителей отнестись с пониманием, оказывать содействие. Если вам известны факты о сомнительных лицах, сообщайте об этом", - сказал он.

Начальник Департамента полиции также напомнил, что комендантский час в столице Казахстана продолжается.

"Прошу находиться дома, без необходимости не выезжать за территорию города и контролировать местонахождение своих детей. Все это делается для вашей безопасности и сохранения порядка", - добавил комендант.

Ранее сообщалось, что с начала введения чрезвычайного положения на канал 102 в Нур-Султане поступило 9076 звонков. Жителей столицы интересуют вопросы справочного характера: въезд и выезд из города, режим работы ЦОНов, банков и торговых центров. Сотрудники полиции оказывают консультативную и психологическую помощь горожанам.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети