Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2022 15:48

Ситуация в Нур-Султане стабильная - полиция

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Департаменте полиции Нур-Султана заявили, что ситуация в городе находится под полным контролем, передает корреспондент Tengrinews.kz из оперативного штаба МВД.


В Департаменте полиции Нур-Султана заявили, что ситуация в городе находится под полным контролем, передает корреспондент Tengrinews.kz из оперативного штаба МВД.

"Ситуация в столице стабильная, находится под полным контролем. С начала ЧП количество звонков на канал "102" увеличилось в два раза. За три дня поступило 9076 звонков. Жителей столицы интересовали вопросы справочного характера, въезд и выезд из города, режим работы ЦОНов, банков и торговых центров. Сотрудники полиции оказывали консультативную и психологическую помощь горожанам", - рассказали в полиции.

Выяснилось, что за последние трое суток в столице зарегистрировано 45 преступлений.

"Также выявлено более двух тысяч административных правонарушений. За управление автотранспортом в состоянии опьянения задержано двое водителей, которые по решению суда водворены в cпециальный приемник ДП.

Согласно статье 476 КРКобАП за нарушение режима или невыполнение требований, установленных государственным органом в связи с объявленным чрезвычайным положением, привлечено 22 лица. Процессуальное решение в отношении виновных будет принято судом", - сообщили в ведомстве.

В полиции напомнили, что по периметру города установлены блокпосты, ограничен въезд в столицу, а также выезд из него. Горожане могут проезжать через блокпосты только в дневное время. Сотрудниками проверяются документы граждан, также автомобили на наличие запрещенных предметов.

"В городе с 23.00 до 7.00 введен комендантский час, то есть в городе передвижение в пешем порядке и транспортных средств запрещено. Разрешение на передвижение дано только задействованным в жизнедеятельности столицы", - добавили в полиции.

Отмечается, что согласно утвержденным правилам субъектам бизнеса, это торговые объекты, рынки, магазины, аптеки, и другим организациям разрешено работать с 08.00 до 22.00, при этом запрещена реализация алкогольной продукции.

"Предупреждаю не нарушать общественный порядок и спокойствие граждан, а также соблюдать режим ЧП в городе. Совершение в условиях чрезвычайного положения уголовных или административных правонарушений является отягчающим обстоятельством и влечет более строгую ответственность", - сообщил начальник Департамента полиции Ержан Саденов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети