15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полицейские Алматы провели крупную спецоперацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Алматы провели крупную спецоперацию Фото пресс-службы ДП Алматы

В Алматы провели крупную спецоперацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


В Алматы провели крупную спецоперацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Продолжение

Накрыт подпольный цех по переделке огнестрельного оружия.

"Задержаны двое жителей Медеуского района Алматы, по месту жительства которых обнаружено и изъято большое количество огнестрельного оружия разного вида, боеприпасы и составляющие, использованные подозреваемыми при переделке оружия.

Они приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в Едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС. По изъятому оружию, деталям и боеприпасам назначена судебно-баллистическая экспертиза", - сказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

В полиции Алматы также отметили, что по результатам экспертных исследований также станут известны истинная принадлежность и происхождение арсенала.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 5
Актобе -14
Атырау -5
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -11
Кокшетау -17
Костанай 2
Кызылорда -17
П
Павлодар -12
Петропавловск -19
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети