Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2020 10:52

Спецоперацию провели в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Спецоперацию по ликвидации нарколаборатории провели полицейские Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Спецоперацию по ликвидации нарколаборатории провели полицейские Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Подозреваемыми оказались трое мужчин 26, 24 и 23 лет. Спецоперацию по их задержанию провели 18 ноября.

Двоих из них задержали на проспекте Абая, они ехали на машине.

"При санкционированном обыске у одного из фигурантов были обнаружены свертки с синтетическим наркотиком "мефедрон".

Установлено, что подозреваемые изготавливали зелье в стенах обычной квартиры в микрорайоне Жетысу. Химические компоненты они хранили в холодильнике.

В зале изъяты: порошкообразное вещество белого цвета, полиэтиленовые пакеты для расфасовки, порошкообразное вещество зеленого цвета растительного происхождения, стеклянные колбы с наслоениями, порошкообразное вещество белого цвета и другой инвентарь.

А в спальне "производственники" хранили химические реактивы, различные компоненты для изготовления синтетических наркотических веществ, две магнитные мешалки, различные колбы, вентилятор, а также два масляных радиатора.

Третьего подозреваемого мы задержали на съемной квартире", - рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

По его словам, общий вес изъятого сырья и готового продукта составил 10 килограммов.

Задержанные взяты под стражу. Ведется досудебное расследование по статье 297 УК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов".

Ранее полицейские Алматы провели также спецоперацию по задержанию владельцев подпольного цеха по переделке огнестрельного оружия. А в Нур-Султане задержали наркодилеров. 

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети