Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2015 14:16

Полиция Актобе разыскивает автора рисунка с фашистской свастикой на мосту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

В Актобе на ограждении моста появилась фашистская свастика, передает Tengrinews.kz. Автор рисунка рядом пририсовал поднятую вверх руку.


В Актобе на ограждении моста появилась фашистская свастика, передает Tengrinews.kz. Автор рисунка рядом пририсовал поднятую вверх руку.

В домах напротив живут участники трудового фронта, и в преддверии празднования Дня Победы такое творчество они восприняли как личное оскорбление. Актюбинцы требуют найти и наказать вандалов. Житель Актобе Владимир Куликов говорит, что "обидно за ветеранов, они воевали, проливали кровь не для того, чтобы потом их потомки так отблагодарили".

Местные жители рассказывают, что заметили рисунок в конце апреля. В городском акимате о фашистской свастике узнали только 5 мая. Сейчас полицейские и прокуроры занимаются расследованием инцидента и ведут поиски автора рисунка.

Напомним, что ранее похожий случай произошел в Актау в августе прошлого года. Вандалы осквернили памятник Тобаниязу. Оранжевой краской они нарисовали фашистскую свастику, сопроводив ее ненормативной лексикой. В 2012 году фашистская свастика стала поводом для ареста жителя Кокшетау. Сообщалось, что пьяный молодой человек сначала избил прохожего в ответ на поздравление с Днем Победы, после чего изрисовал фашистской символикой стены одной из многоэтажек областного центра. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети