Полиция Астаны просит воздержаться от покупки квартир в ЖК "Зере" и "Зере-2"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Астаны просит воздержаться от покупки квартир в ЖК "Зере" и "Зере-2" Фото Турар Казангапов©

Полиция Астаны просит воздержаться от покупки квартир в ЖК "Зере" и "Зере-2", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Астаны просит воздержаться от покупки квартир в ЖК "Зере" и "Зере-2", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Департаментом внутренних дел Астаны расследуются ряд уголовных дел в отношении застройщиков многоквартирных жилых комплексов "Зере" (по улице Ақан Сері), "Зере-2" (по улице Кошкарбаева), "Арыстан" (микрорайон Юго-Восток, правая сторона, по улице Толебаева 1 на пересечении с улицей Обаган), генерального подрядчика строительства многофункционального комплекса, расположенного западней проспекта Туран, которые в период с 2012 по 2016 годы произвели  продажи квартир, однако срывают установленные в договорах сроки строительства, тем самым нарушив права покупателей.

Как отмечается в сообщении ДВД, указанные объекты являются проблемными, и данные о них ежедневно заслушиваются на заседаниях межведомственной комиссии при акимате города Астаны.

"В связи с чем, просим граждан воздержаться от приобретения квартир в вышеуказанных жилых комплексах. Руководству агентств по недвижимости и риэлторам города Астаны рекомендуем воздержаться от оказания консалтинговых услуг по продажи квартир, до принятия окончательного процессуального решения по уголовному делу. По данным уголовным делам производятся следственные действия", - подчеркнули в пресс-службе ДВД.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети