Когда достроят проблемный столичный ЖК "Зере-1"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда достроят проблемный столичный ЖК "Зере-1"

Проблемный столичный ЖК "Зере-1" достроят в 2020 году, передает Tengrinews.kz.


Проблемный столичный ЖК "Зере-1" достроят в 2020 году, передает Tengrinews.kz.

"Проверил ход строительства проблемного жилого комплекса "Зере-1". Работы ведутся согласно графику, подводятся инженерные сети. Дом строится по программе "Нұрлы жер", планируем сдать в текущем году. По завершении дома 190 семей-дольщиков отметят новоселье", - написал на своей странице в Instagram заместитель акима Нур-Султана Алтынбек Кайсагалиев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynbek Kaisagaliyev (@a_kaisagaliyev)

Жилой комплекс "Зере-1" был признан проблемным в 2016 году. Здесь на один дом приходился 191 дольщик, однако в ЖК всего 176 квартир.

Летом того же года стало известно, что на директора стройкомпании Данияра Ахмедьярова завели уголовное дело. Застройщика обвинили по двум статьям: "Мошенничество" и "Хищение средств". Полиция Нур-Султана тогда попросила воздержаться от покупки квартир в ЖК "Зере-1" и "Зере-2".

В мае 2017 года Ахмедьяров за хищение денег дольщиков был приговорен к девяти годам лишения свободы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети