Полномочия трех депутатов досрочно прекратили в Мажилисе

Полномочия трех депутатов досрочно прекратили в Мажилисе Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Полномочия трех депутатов досрочно прекращены в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полномочия трех депутатов досрочно прекращены в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутаты проголосовали за прекращение полномочий Айзады Курмановой. Она была членом Комитета по экономической реформе и региональному развитию. Экс-депутат Мажилиса Айзада Курманова стала заместителем акима Павлодарской области и курирует работу социального блока.

Также были прекращены полномочия депутата Нурлана Дулатбекова. Мажилисмен состоял в Комитете по законодательству и судебно-правовой реформе. Он занял должность ректора Карагандинского государственного университета имени Букетова.

Кроме того, депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий Нурлана Абдирова. Он был председателем Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе палаты. 1 сентября Абдиров был избран заместителем председателя Сената.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау -4
Актобе -7
Атырау -12
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай -2
Кызылорда -13
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети