Полномочия трех депутатов досрочно прекратили в Мажилисе

Полномочия трех депутатов досрочно прекратили в Мажилисе Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Полномочия трех депутатов досрочно прекращены в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полномочия трех депутатов досрочно прекращены в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутаты проголосовали за прекращение полномочий Айзады Курмановой. Она была членом Комитета по экономической реформе и региональному развитию. Экс-депутат Мажилиса Айзада Курманова стала заместителем акима Павлодарской области и курирует работу социального блока.

Также были прекращены полномочия депутата Нурлана Дулатбекова. Мажилисмен состоял в Комитете по законодательству и судебно-правовой реформе. Он занял должность ректора Карагандинского государственного университета имени Букетова.

Кроме того, депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий Нурлана Абдирова. Он был председателем Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе палаты. 1 сентября Абдиров был избран заместителем председателя Сената.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 8
Актау 10
Актобе 6
Атырау 8
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 5
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети