15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В посольстве США высказались о "митинге против митингов" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В посольстве США высказались о "митинге против митингов" в Алматы Иллюстрация © Tengrinews.kz

В посольстве США прокомментировали так называемый "митинг против митингов", который прошел 31 мая у здания Генерального консульства в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В посольстве США прокомментировали так называемый "митинг против митингов", который прошел 31 мая у здания Генерального консульства в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, вчера прошла демонстрация в поддержку Президента Казахстана. Держа в руках плакаты, люди выразили несогласие с участниками другого митинга, который прошел 21 мая в США.

Американские дипломаты сообщили, что сотрудники Генерального консульства в Алматы не предпринимали никаких действий в отношении участников акции 31 мая.

"Правительство США и дипломатическая миссия США в Казахстане не имели никакого отношения к каким-либо протестам в Соединенных Штатах, связанным с Казахстаном. Как заявил посол США Джордж Крол, слухи о том, что протесты финансировались правительством США, являются ложными. Правительство США не финансирует какие-либо протесты, но поддерживает право на свободу слова в Соединенных Штатах и в других странах мира", - подчеркнули в посольстве.

Также демонстрацию возле здания Генконсульства прокомментировали в ДВД Алматы. По словам руководителя пресс-службы департамента Салтанат Азирбек, никто из участников "митинга против митингов" задержан не был.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -32
Кокшетау -25
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -31
Петропавловск -27
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -8
Тараз -5
Туркестан -6
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети