Посольство Казахстана в Катаре обратилось к согражданам

Айгуль Султанова
Айгуль Султанова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посольство Казахстана в Катаре обратилось к согражданам Фото:depositphotos.com

Посольство Казахстана в Катаре призвало сограждан сохранять спокойствие и соблюдать общие правила безопасности, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посольство Казахстана в Катаре призвало сограждан сохранять спокойствие и соблюдать общие правила безопасности, передает Tengrinews.kz.

Официальное обращение диппредставительство опубликовало в понедельник, 23 июня, в социальных сетях.

"Уважаемые граждане Республики Казахстан в Катаре! В настоящее время ситуация в Катаре безопасна для граждан и посетителей. Просим вас не поддаваться панике, оставаться в безопасном месте и соблюдать общие правила безопасности", - говорится в тексте.

Посольство напомнило казахстанским туристам, вынужденным остаться в Катаре, что воздушное пространство страны в настоящее время полностью закрыто.

Как только авиасообщение будет восстановлено, казахстанские туроператоры будут уведомлены о новых датах рейсов. Ведется соответствующая работа, отметили в дипмиссии.

Подчеркивается, что посольство внимательно следит за ситуацией и при необходимости совместно с ответственными органами обеих стран примет дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан Казахстана.

"Просим вас оставаться в безопасном месте до стабилизации ситуации", - добавили в диппредставительстве.



Напомним, в понедельник Иран атаковал американскую авиабазу Аль-Удейд в Катаре. Иранские вооруженные силы заявили, что нанесли по ней "мощные и разрушительные удары".

В столице страны - Дохе - были слышны громкие взрывы. В небе наблюдались вспышки, предположительно, от работы системы ПВО, а также объекты, падавшие на землю.

Катар и Кувейт закрыли воздушное пространство

По данным минобороны Катара, иранские удары не привели к жертвам и ранениям. МИД страны заявил, что оставляет за собой право ответа на действия Ирана.

Читайте также: МВД Катара выступило с заявлением после иранской атаки на авиабазу США

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -14
Актау -4
Актобе -12
Атырау -9
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -13
Кокшетау -14
Костанай -4
Кызылорда -12
П
Павлодар -21
Петропавловск -12
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -4
Тараз 1
Туркестан -8
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети