Катар заявил о праве на ответ Ирану

Айгуль Султанова
Айгуль Султанова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Катар заявил о праве на ответ Ирану Фото:depositphotos.com

Удар Ирана стал "вопиющим нарушением суверенитета и воздушного пространства Государства Катар, а также международного права и Устава Организации Объединенных Наций", заявил МИД Катара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.


Удар Ирана стал "вопиющим нарушением суверенитета и воздушного пространства Государства Катар, а также международного права и Устава Организации Объединенных Наций", заявил МИД Катара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

"Государство Катар было в числе первых стран, которые предупредили о последствиях израильской эскалации в регионе, призвав к дипломатическому решению", - говорится в заявлении.

Иранские удары не привели к жертвам и ранениям, сообщает минобороны Катара. МИД страны осудил удары по базе США и заявил, что оставляет за собой право ответа на действия Ирана, сообщает РИА Новости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tengri LIVE (@tengri.live)

Совбез Ирана заявил, что удары по базе США в Катаре не представляют угрозы для эмирата, Тегеран надеется сохранить теплые отношения с Дохой.

Телеканал Al-Arabi сообщает, что ПВО в Катаре перехватили 9 из 10 ракет, запущенных Ираном.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.86   549.92   6.39 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +9
Астана +6
Актау +19
Актобе +12
Атырау +21
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +7
Кокшетау +10
Костанай +16
Кызылорда +4
П
Павлодар +6
Петропавловск +4
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +16
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +9

 

Редакция Реклама
Социальные сети