Катар заявил о праве на ответ Ирану

Айгуль Султанова
Айгуль Султанова Оперативная новостная повестка. Старший редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Катар заявил о праве на ответ Ирану Фото:depositphotos.com

Удар Ирана стал "вопиющим нарушением суверенитета и воздушного пространства Государства Катар, а также международного права и Устава Организации Объединенных Наций", заявил МИД Катара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.


"Государство Катар было в числе первых стран, которые предупредили о последствиях израильской эскалации в регионе, призвав к дипломатическому решению", - говорится в заявлении.

Иранские удары не привели к жертвам и ранениям, сообщает минобороны Катара. МИД страны осудил удары по базе США и заявил, что оставляет за собой право ответа на действия Ирана, сообщает РИА Новости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tengri LIVE (@tengri.live)

Совбез Ирана заявил, что удары по базе США в Катаре не представляют угрозы для эмирата, Тегеран надеется сохранить теплые отношения с Дохой.

Телеканал Al-Arabi сообщает, что ПВО в Катаре перехватили 9 из 10 ракет, запущенных Ираном.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +25
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +21
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +21
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети