Потепление до 25 градусов прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потепление до 25 градусов прогнозируют в Казахстане Фото:elements.envato.com

Синоптики "Казгидромета" представили прогноз погоды по Казахстану на 2, 3 и 4 апреля, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики "Казгидромета" представили прогноз погоды по Казахстану на 2, 3 и 4 апреля, передает Tengrinews.kz.

По данным специалистов, в предстоящие дни с запада вновь начнет смещаться циклон, который станет причиной прохождения осадков, преимущественно в виде дождя, и усиления ветра на западе и севере страны. В остальной части республики сохранится погода без осадков.

"С выносом теплых воздушных масс из районов Ирана практически по всей территории Казахстана ожидается повышение температуры воздуха: на западе до +15...+23 градусов, на севере, в центре и на востоке страны до +8...+18 градусов, а на юге республики столбики термометров достигнут отметки +17...+25 градусов", - говорится в сообщении.

Напомним, в целом в апреле синоптики обещают казахстанцам грозы, град и пыльные бури, неустойчивый характер погоды, но временами и жару до 35 градусов.

Карту прогноза погоды по городам в Казахстане можно посмотреть по ссылке.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -3
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети