Потерявшая память в Стамбуле казахстанка нашлась в Мерке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потерявшая память в Стамбуле казахстанка нашлась в Мерке Стамбул. Фото: pixabay.com

Казахстанка, потерявшая память в аэропорту Стамбула, работала в Турции горничной. Об этом удалось узнать корреспонденту Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка, потерявшая память в аэропорту Стамбула, работала в Турции горничной. Об этом удалось узнать корреспонденту Tengrinews.kz.

Сейчас она находится у матери в селе Мерке Жамбылской области. К родным в Казахстан она летела через столицу Кыргызстана - Бишкек.  

"Все нормально, я прилетела, дома, в Мерке", - сообщила сама женщина по телефону.  

"Она работала в Турции горничной. 11 июня прилетела в Бишкек. Мать говорит, что она уже неделю как дома находится", - рассказали сотрудники местных правоохранительных органов. 

Ранее сообщалось, что сотрудники Министерства иностранных дел Казахстана проверяют информацию, согласно которой казахстанка потеряла память, находясь в Стамбуле (Турция). Пользователь соцсети Serhiy Bryashchey сообщил, что женщина понимала русскую речь. Позже сотрудники скорой помощи увезли ее в больницу.

В пресс-службе МИД пояснили, что, как только информация появилась, генеральный консул Казахстана отправился в аэропорт, чтобы выяснить все обстоятельства. Выяснилось, что 12 июня девушка покинула территорию Турции на самолете. 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -2
Актобе -2
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети