Потерявшая память в Стамбуле казахстанка нашлась в Мерке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потерявшая память в Стамбуле казахстанка нашлась в Мерке Стамбул. Фото: pixabay.com

Казахстанка, потерявшая память в аэропорту Стамбула, работала в Турции горничной. Об этом удалось узнать корреспонденту Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка, потерявшая память в аэропорту Стамбула, работала в Турции горничной. Об этом удалось узнать корреспонденту Tengrinews.kz.

Сейчас она находится у матери в селе Мерке Жамбылской области. К родным в Казахстан она летела через столицу Кыргызстана - Бишкек.  

"Все нормально, я прилетела, дома, в Мерке", - сообщила сама женщина по телефону.  

"Она работала в Турции горничной. 11 июня прилетела в Бишкек. Мать говорит, что она уже неделю как дома находится", - рассказали сотрудники местных правоохранительных органов. 

Ранее сообщалось, что сотрудники Министерства иностранных дел Казахстана проверяют информацию, согласно которой казахстанка потеряла память, находясь в Стамбуле (Турция). Пользователь соцсети Serhiy Bryashchey сообщил, что женщина понимала русскую речь. Позже сотрудники скорой помощи увезли ее в больницу.

В пресс-службе МИД пояснили, что, как только информация появилась, генеральный консул Казахстана отправился в аэропорт, чтобы выяснить все обстоятельства. Выяснилось, что 12 июня девушка покинула территорию Турции на самолете. 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -11
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -16
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети