Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2018 14:13

Потоп в Акыртобе: в село в Жамбылской области хлынула вода

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жители села Акыртобе в Жамбылской области сняли на видео потоп, передает Tengrinews.kz. Как рассказывают сельчане, талая вода течет по улицам.


Жители села Акыртобе в Жамбылской области сняли на видео потоп, передает Tengrinews.kz. Как рассказывают сельчане, талая вода течет по улицам.

Продолжение

По словам автора видео, подтопление началось 27 февраля 2018 года. 

"Это Акыртобе. Глобальный потоп. Все началось оттуда. 27 февраля 2018 года. Вот это все затопило наш дом", - отмечает автор видео.

Как сообщили Tengrinews.kz в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, подтопление в селе Акыртобе Турар Рыскуловского района началось 27 февраля с 12.30.

"В результате таяния снега произошло подтопление пяти дворовых территорий по улице Коктал (№ 5, 7, 8, 13, 15). Силами акимата (15 работников и одна единица техники), Департамента по ЧС  (четыре сотрудника и одна единица техники), районного отдела по ЧС (два сотрудника и одна единица техники) и местными жителями (20 человек) проводятся работы по отводу воды и расчистке арычной системы", - сообщили в КЧС МВД РК.

В ДЧС напомнили о необходимости самостоятельной уборки снега с частных территорий для предотвращения подтопления дворов в результате таяния снега вследствие резкого повышения температуры воздуха. Также в ведомстве обращают внимание на отсутствие активности со стороны граждан по уборке снега с частных территорий.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети