Повлияет ли приток рублей на инфляцию, ответили в Миннацэкономики

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повлияет ли приток рублей на инфляцию, ответили в Миннацэкономики

Министр национальной экономики Алибек Куантыров высказался о притоке рублей и его влиянии на курс тенге в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр национальной экономики Алибек Куантыров высказался о притоке рублей и его влиянии на курс тенге в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах правительства журналисты спросили министра о влиянии притока рублей на инфляцию в стране. 

"Здесь определенная, конечно, есть связь с тенге, дело в том, что мы также импортируем товары из России существенно, мы же очень тесно работаем и с Россией, и с другими пограничными странами. Поэтому это такой взаимопоток, который и давит на тенге, и, наоборот, его укрепляет, поэтому здесь надо смотреть по потокам.

Что касается притока рублей, то здесь определенная какая-то работа по очистке этих рублей, по притоку долларов должна быть, чтобы наш тенге стабилизировался. От курса тенге также зависит в определенной степени инфляция. Соответствующая работа Нацбанком, я уверен, проводится", - сказал Куантыров.

Временное явление - министр Куантыров о притоке россиян

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -3
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети