Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2019 03:39

Появились первые подробности смерти ребенка в холодильнике роддома в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание Атырауского областного перинатального центра. © 2gis.kz Здание Атырауского областного перинатального центра. © 2gis.kz

Журналисты интернет-издания "Ак Жайык" узнали первые подробности шокирующей смерти новорожденного в Атырауском областном перинатальном центре.


Журналисты интернет-издания "Ак Жайык" узнали первые подробности шокирующей смерти новорожденного в Атырауском областном перинатальном центре.

По информации издания, трагедия произошла 29 сентября. В тот день в перинатальном центре родился младенец, который сразу после родов не подавал признаков жизни, не шевелился, и его оформили как "мертворожденного".

Однако когда младенца доставили в холодильную камеру, у него зашевелилась ножка. Тогда акушер-гинеколог позвонила главному врачу Куанышу Нысанбаеву, а тот сказал, что "лучше оставить" в холодильнике.

Медики не знали, что телефон Нысанбаева прослушивается сотрудниками антикоррупционной службы. При этом "прослушка" была организована из подозрения, что главврач уже несколько раз давал взятку. А в итоге раскрылось убийство.

Накануне сообщалось, что одной из причин действий медиков якобы послужили уже заполненные в базе документы, которые не могли быть откорректированы.

В итоге в отношении главврача и акушера-гинеколога возбудили уголовное дело по статье "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору лица, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии". Им грозит до 20 лет лишения свободы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети