Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2018 12:33

Появилось полное видео задержания проституток для иностранцев в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Появилось полное видео задержания проституток для иностранцев в караоке-баре Алматы, передает Tengrinews.kz.


Появилось полное видео задержания проституток для иностранцев в караоке-баре Алматы, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в Департаменте полиции города, организаторы притона ориентировались исключительно на иностранного потребителя. В момент задержания проституток в заведении находились 22 гражданина Южной Кореи и 18 девушек легкого поведения. В спецоперации приняли участие сотрудники четырех стран - Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Видео опубликовано на странице Департамента Алматы в Facebook

"У так называемого "руля" - четыре фигуры, двое из которых - граждане Южной Кореи. В их караоке-баре работали девушки легкого поведения, а доступ к ним имели лишь иностранные подданные. 

Все задержанные были доставлены в Департамент полиции для проверки их личностей по криминальному учету, а также на предмет соблюдения иностранцами миграционного законодательства РК. А в отношении четырех организаторов интим-бизнеса в настоящее время проводится досудебное расследование по статье 309 УК РК. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых на период следствия", - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции Алматы, подполковник полиции Берик Абильбеков.

В Департаменте полиции Алматы отметили, что в эти дни на территории четырех стран: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана, одновременно проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Стоп трафик", направленное на раскрытие преступлений в сфере торговли с людьми, сводничества, похищения и лишения свободы людей с целью их эксплуатации. Делегаты из соседних государств перенимают положительный опыт полиции Алматы в этом направлении. 

Ранее сообщалось, что в Алматы уроженцы Южной Кореи организовали секс-притон под видом караоке-бара. По данным правоохранительных органов, в заведении оказывались интимные услуги иностранцам. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети