15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Появилось видео задержания столичного чиновника

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появилось видео задержания столичного чиновника Кадры из видео

Заместитель акима столичного района "Алматы" подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы. 


Заместитель акима столичного района "Алматы" подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы. 

Антикоррупционной службой Нур-Султана начато досудебное расследование в отношении заместителя акима района Алматы по подозрению в получении взятки и директора частной компании за дачу взятки указанному должностному лицу.

"Заместитель акима района подозревается в получении взятки в размере пяти миллионов тенге от директора частной компании за общее покровительство при подписании актов выполненных работ по договору о госзакупках работ по обслуживанию освещения района. Расследование продолжается", - сообщили в Антикоррупционной службе. 

Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесен судом.

Аким района "Алматы" был назначен в 2016 году. По данным сайта акимата, численность столичного района - около 400 тысяч человек.

Сегодня стало известно о начатом расследовании в отношении ректора КарГУ имени Букетова. Он подозревается в даче взятки. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети