Ректора КарГУ заподозрили в даче взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ректора КарГУ заподозрили в даче взятки Фото:instagram.com/buketov_ksu

Ректор КарГУ имени Букетова подозревается в даче взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы РК. 


Ректор КарГУ имени Букетова подозревается в даче взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы РК. 

Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении ректора Карагандинского государственного университета имени Букетова.

"Он подозревается в даче взятки председателю правления АО "Фонд науки" МОН РК в сумме пяти тысяч долларов США за положительное решение вопроса о финансировании научных проектов и общее покровительство", - сообщили в ведомстве. 

В ведомстве также отметили, что расследование по факту получения взятки председателем правления АО "Фонд науки" продолжается.

"Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом", - сообщили в Антикоррупционной службе. 

В июле этого года досудебное расследование было начато в отношении председателя правления АО "Фонд науки" Министерства образования и науки Султангазина, который подозревается в получении незаконного вознаграждения в сумме пяти тысяч долларов за положительное решение вопроса о финансировании научных проектов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети