Правительство обязано усилить меры по соблюдению карантина - Президент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство обязано усилить меры по соблюдению карантина - Президент Фото:Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству усилить меры по соблюдению гражданами карантина, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству усилить меры по соблюдению гражданами карантина, передает Tengrinews.kz.

"Задача Минздрава и всех органов здравоохранения - снизить ее до минимума. Правительство обязано усилить меры по соблюдению гражданами карантинных мер, без чего успех в борьбе против пандемии невозможен", - указал Глава государства в Twitter.

Токаев отметил, что пандемия бушует практически во всем мире.

"Казахстан не стал исключением. Болезнь вырывает из наших рядов сотни граждан: тружеников и пенсионеров, пожилых и молодежь, известных и неизвестных людей", - написал Президент.

Напомним, с 1 августа в Казахстане объединили статистику по коронавирусу и COVID-подобной пневмонии, которую называют "вероятный случай COVID-19". В итоги за сутки 1 августа в Казахстане выявили 5181 заболевшего пневмонией с неуточненной этиологией при клинических и эпидемиологических признаках коронавирусной инфекции. 

Всего по объединенной статистике за 1 августа выявлено 6 407 новых заболевших, зарегистрировано 66 смертей за сутки

Сегодня утром Межведомственная комиссия сообщила лишь о заболевших коронавирусной инфекцией - 1069 человек

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау -1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -10
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -22
П
Павлодар -14
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети