Правительство обязано усилить меры по соблюдению карантина - Президент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство обязано усилить меры по соблюдению карантина - Президент Фото:Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству усилить меры по соблюдению гражданами карантина, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству усилить меры по соблюдению гражданами карантина, передает Tengrinews.kz.

"Задача Минздрава и всех органов здравоохранения - снизить ее до минимума. Правительство обязано усилить меры по соблюдению гражданами карантинных мер, без чего успех в борьбе против пандемии невозможен", - указал Глава государства в Twitter.

Токаев отметил, что пандемия бушует практически во всем мире.

"Казахстан не стал исключением. Болезнь вырывает из наших рядов сотни граждан: тружеников и пенсионеров, пожилых и молодежь, известных и неизвестных людей", - написал Президент.

Напомним, с 1 августа в Казахстане объединили статистику по коронавирусу и COVID-подобной пневмонии, которую называют "вероятный случай COVID-19". В итоги за сутки 1 августа в Казахстане выявили 5181 заболевшего пневмонией с неуточненной этиологией при клинических и эпидемиологических признаках коронавирусной инфекции. 

Всего по объединенной статистике за 1 августа выявлено 6 407 новых заболевших, зарегистрировано 66 смертей за сутки

Сегодня утром Межведомственная комиссия сообщила лишь о заболевших коронавирусной инфекцией - 1069 человек

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети