55 человек умерли от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

55 человек умерли от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане Фото:elements.envato

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что число погибших от коронавируса и пневмонии с неуточненной этиологией при клинических и эпидемиологических признаках коронавирусной превысило тысячу человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что число погибших от коронавируса и пневмонии с неуточненной этиологией при клинических и эпидемиологических признаках коронавирусной превысило тысячу человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За сутки по состоянию на 3 августа зарегистрировано 1069 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции и 798 случаев ПЦР-неподтвержденных случаев коронавирусной пневмонии. При этом смертность от лабораторно подверженной коронавирусной инфекции составила 34 случая в день, смертность от лабораторно неподтвержденной ковидоподобной пневмонии составила 21 случай в день", - сказал Цой на брифинге СЦК.

Сегодня Президент Касым-Жомарт Токаев заявил в Twitter, что смертность от коронавируса и пневмонии остается высокой в Казахстане. Он поручил правительству усилить меры по соблюдению карантина.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +2
Актау +17
Актобе +9
Атырау +23
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +2
Кокшетау +6
Костанай +18
Кызылорда +2
П
Павлодар +2
Петропавловск +3
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети