Празднование Дня Победы перенесли в Казахстане на год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Празднование Дня Победы перенесли в Казахстане на год Фото: Турар Казангапов

Празднование Дня Победы перенесли в Казахстане на 2022 год. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Касым-Жомарта Токаева Берик Уали, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Празднование Дня Победы перенесли в Казахстане на 2022 год. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Касым-Жомарта Токаева Берик Уали, передает Tengrinews.kz.

"В связи с серьезной эпидемиологической ситуацией было принято решение перенести на следующий год традиционные торжественные мероприятия по случаю Дня Победы. Президент обратится к соотечественникам с поздравлением. В Казахстане чтут память ветеранов сражений Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В связи с праздником Дня Великой Победы здравствующим ветеранам войны по распоряжению Президента оказана материальная помощь", - написал Уали в Facebook.

Оркестр сыграл под окнами ветеранов ВОВ в Алматы

Ранее сообщалось, что ветераны ВОВ из Алматы и Нур-Султана получат ко Дню Победы по миллиону тенге.

Tengrinews.kz напоминает о сборе анкетных данных участников ВОВ в рамках проекта "Победители". Мы приглашаем каждого казахстанца принять участие в наполнении архива бесценных историй, воспоминаний казахстанских ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта.

Для этого нужно заполнить анкету на сайте с указанием данных ветерана: Ф. И. О., даты рождения, краткой информации о годах военной службы или в тылу, а также прикрепить его фотографию. Истории принимаются и по "победному" номеру в WhatsApp +7-700-905-1945.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау -4
Актобе -27
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -11
Кызылорда -12
П
Павлодар -22
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети