Празднование Дня Победы перенесли в Казахстане на год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Празднование Дня Победы перенесли в Казахстане на год Фото: Турар Казангапов

Празднование Дня Победы перенесли в Казахстане на 2022 год. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Касым-Жомарта Токаева Берик Уали, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Празднование Дня Победы перенесли в Казахстане на 2022 год. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Касым-Жомарта Токаева Берик Уали, передает Tengrinews.kz.

"В связи с серьезной эпидемиологической ситуацией было принято решение перенести на следующий год традиционные торжественные мероприятия по случаю Дня Победы. Президент обратится к соотечественникам с поздравлением. В Казахстане чтут память ветеранов сражений Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В связи с праздником Дня Великой Победы здравствующим ветеранам войны по распоряжению Президента оказана материальная помощь", - написал Уали в Facebook.

Оркестр сыграл под окнами ветеранов ВОВ в Алматы

Ранее сообщалось, что ветераны ВОВ из Алматы и Нур-Султана получат ко Дню Победы по миллиону тенге.

Tengrinews.kz напоминает о сборе анкетных данных участников ВОВ в рамках проекта "Победители". Мы приглашаем каждого казахстанца принять участие в наполнении архива бесценных историй, воспоминаний казахстанских ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта.

Для этого нужно заполнить анкету на сайте с указанием данных ветерана: Ф. И. О., даты рождения, краткой информации о годах военной службы или в тылу, а также прикрепить его фотографию. Истории принимаются и по "победному" номеру в WhatsApp +7-700-905-1945.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -26
Актау -4
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети