Сами предложили - Сагинтаев об обязательной вакцинации в сфере услуг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сами предложили - Сагинтаев об обязательной вакцинации в сфере услуг Фото ©REUTERS

Норму об обязательной вакцинации в сфере предложили рестораторы. Об этом заявил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, выступая на онлайн-брифинге в СЦК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Норму об обязательной вакцинации в сфере предложили рестораторы. Об этом заявил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, выступая на онлайн-брифинге в СЦК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В сфере услуг, помните, когда мы в марте на две недели локдаун объявили, ограничительные меры, и тогда все рестораторы вышли на ВКС с предложением: разрешите нам работать, мы обещаем, у нас все сотрудники будут провакцинированы. Поэтому, если сегодня такое решение будет принято постановлением, я думаю, что у них не будет никаких возражений, потому что они сами выходили с такой инициативой", - рассказал аким Алматы. 

Он добавил, что темпы вакцинации в Алматы увеличиваются. Стало 8-9 тысяч в сутки, раньше было 5-6 тысяч. По его словам, вакцинировано 403 тысячи человек (402 978 человек). Коллективный иммунитет оценивается в 34 процента (количество вакцинированных составляет 24 процента от населения города плюс 10 процентов переболевших).

Ранее он сообщил, что Алматы может оказаться в "красной" зоне из-за индийского штамма. Однако он отметил, что локдаун вводить не будет, будут лишь вводиться определенные ограничительные меры. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети