Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2015 10:35

Прекращено дело о ДТП с бензовозом и автобусом в Алматы

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр © "Территория происшествий" Кадр © "Территория происшествий"

Дело о ДТП с бензовозом и автобусом в Алматы прекращено, передает корреспондент Tengrinews.kz. Речь идет об аварии с участием бензовоза компании Royal Petrol, произошедшей осенью прошлого года.


Дело о ДТП с бензовозом и автобусом в Алматы прекращено, передает корреспондент Tengrinews.kz. Речь идет об аварии с участием бензовоза компании Royal Petrol, произошедшей осенью прошлого года.

По словам официального представителя городского департамента внутренних дел Салтанат Азирбек, дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Отметим, что водитель автобуса скончался на месте происшествия. "Дело в том, что в этом ДТП (с бензовозом и автобусом. - Прим. автора), кроме водителя автобуса, никто не получил тяжких телесных повреждений. В любом случае ответственность была бы не уголовная, а административная. Поэтому дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Следователи проанализировали заключение автотехнической экспертизы, запись с камер видеонаблюдения, где четко видно, что погибший водитель нарушил правила дорожного движения - он ехал на красный свет светофора", - пояснила Азирбек, добавив, что дело о ДТП с бензовозом и автобусом прекращено в рамках Уголовно-процессуального кодекса республики. 

Между тем надзорный орган изучает заявление родственников погибшего водителя, которые не согласны с таким исходом событий. В городской прокуратуре пояснили, что по итогам рассмотрения будет принято решение, на законных ли основаниях прекращено дело. "Материалы дела находятся в прокуратуре Жетысуского района. Сейчас идет изучение (...). Не исключено, что дело о ДТП с бензовозом будет отправлено в ДВД на доследование. О сроках пока ничего не могу сказать", - отметили в городской прокуратуре. 

ДТП с бензовозом и автобусом произошло утром 22 сентября 2014 года на пересечении улиц Жумабаева и Палладина. В управлении дознания ДВД города Алматы по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения". Как сообщали в управлении здравоохранения города, в общей сложности в результате ДТП с бензовозом и автобусом за скорой медицинской помощью обратились 14 человек, были госпитализированы двое. Водитель автобуса скончался на месте. Спасатели рассказали, что от сильного удара мужчина вылетел из кабины и был придавлен насмерть.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети