15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Премьер Италии Мелони рассказала о сердечном разговоре с Токаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер Италии Мелони рассказала о сердечном разговоре с Токаевым Фото:akorda.kz

Премьер-министр Джорджа Мелони рассказала о сердечном разговоре с Президентом Касым-Жомартом Токаевым, передает Tengrinews.kz.


Премьер-министр Джорджа Мелони рассказала о сердечном разговоре с Президентом Касым-Жомартом Токаевым, передает Tengrinews.kz.

В своем Twitter-аккаунте Мелони сообщила, что 23 мая у нее состоялся телефонный разговор с Президентом Казахстана.

"Сердечный разговор, подтвердивший прекрасный уровень двусторонних отношений между Римом и Астаной и общую заинтересованность в их дальнейшем укреплении. Благодарю Президента Токаева за выражение соболезнования правительству Италии в связи с жертвами наводнения в Эмилии-Романье", - написала она.

Напомним, 21 мая стало известно, что Джорджа Мелони отменила визит в Астану из-за чрезвычайной ситуации, которая сложилась на севере Италии в связи с наводнениями.

Сильнейшее за 100 лет наводнение в Италии: число жертв растет

23 мая состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с премьер-министром Италии. В начале беседы Токаев выразил глубокие соболезнования Мелони и всему итальянскому народу в связи с человеческими жертвами в результате разрушительного наводнения в регионе Эмилия-Романья.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -20
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети