Пресс-секретарь Токаева рассказал, сколько накопится на счетах казахстанских детей к 18-летию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-секретарь Токаева рассказал, сколько накопится на счетах казахстанских детей к 18-летию Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай объяснил, сколько денег может накопиться на счетах детей к 18-летию в рамках инициативы Касым-Жомарта Токаева об отчислении дохода Нацфонда юным казахстанцам, передает Tengrinews.kz.


Пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай объяснил, сколько денег может накопиться на счетах детей к 18-летию в рамках инициативы Касым-Жомарта Токаева об отчислении дохода Нацфонда юным казахстанцам, передает Tengrinews.kz.

"По расчетам Национального банка и правительства, с учетом того, что каждый год в стране рождается в среднем 400 тысяч детей, к 18-летию на индивидуальном счете будет накоплено минимум 3 тысячи долларов", - сообщил пресс-секретарь Президента.

Руслан Желдибай напомнил, что Глава государства в своем Послании выдвинул инициативу отчислять 50 процентов от ежегодного инвестиционного дохода Национального фонда на специальные накопительные счета детей до достижения ими совершеннолетия. Накопленные суммы будут направлены на приобретение жилья и получение образования.

"Эти средства дадут подрастающему поколению настоящую путевку во взрослую жизнь. Фонд действительно обретет статус национального и будет служить интересам народа", - подчеркнул в своем выступлении Президент.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети