11 января 2012 15:54

Президент Казахстана подписал поправки о защите авторских прав

Нурсултан Назарбаев. Фото Владимир Дмитриев©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал поправки в законодательство, направленные на совершенствование защиты прав интеллектуальной собственности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства. "Глава государства подписал Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности", направленный на совершенствование системы защиты прав интеллектуальной собственности", - говорится в сообщении пресс-службы Президента. Отметим, как сообщает ИА "Новости-Казахстан", поправки в закон об авторском и смежных правах направлены на упорядочение деятельности организаций, управляющих правами на коллективной основе. Предусматривается аккредитация только одной организации по каждой из сфер коллективного управления. Данная поправка обусловлена тем, что в настоящее время по каждой из сфер коллективного управления правами может быть аккредитовано неограниченное количество организаций. Это обстоятельство затрудняет положение пользователей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал поправки в законодательство, направленные на совершенствование защиты прав интеллектуальной собственности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства. "Глава государства подписал Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности", направленный на совершенствование системы защиты прав интеллектуальной собственности", - говорится в сообщении пресс-службы Президента. Отметим, как сообщает
Реклама
Реклама
ИА "Новости-Казахстан", поправки в закон об авторском и смежных правах направлены на упорядочение деятельности организаций, управляющих правами на коллективной основе. Предусматривается аккредитация только одной организации по каждой из сфер коллективного управления. Данная поправка обусловлена тем, что в настоящее время по каждой из сфер коллективного управления правами может быть аккредитовано неограниченное количество организаций. Это обстоятельство затрудняет положение пользователей.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram