Президент Казахстана приехал в больницу к пострадавшим от взрывов в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана приехал в больницу к пострадавшим от взрывов в Арыси © facebook/Берік Уәли

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил больницу в Шымкенте, где встретился с пострадавшими от взрывов в городе Арысь. Видео встречи с пострадавшими жителями опубликовал на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Берик Уали.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил больницу в Шымкенте, где встретился с пострадавшими от взрывов в городе Арысь. Видео встречи с пострадавшими жителями опубликовал на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Берик Уали.

"Главе государства рассказали о состоянии раненых. Президент поручил принять дополнительные меры по организации медицинской помощи в зоне ЧП. В беседе с пострадавшими Токаев пожелал им скорейшего выздоровления", - говорится в пояснении к видео. 

В понедельник утром на военных складах в Арыси, где находится крупнейший в стране склад вооружения, оставшийся еще с советских времен, произошла серия взрывов. Взрывы не прекращаются целый день. Сдетонировавшие боеприпасы разлетаются, провоцируя пожары и разрушения. В регионе объявлен режим ЧС, принято решение об эвакуации жителей всего города. Пока известно, что в результате взрывов погиб один человек, более 70 пострадали. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +25
Актау +22
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +23
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +27
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети