Президент: Нужно приступить к разработке новых месторождений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент: Нужно приступить к разработке новых месторождений

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Кызылординскую область поручил приступить к разработке новых месторождений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Кызылординскую область поручил приступить к разработке новых месторождений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Акорды.

Продолжение

"Следует приступить к разработке новых месторождений, внедрить современные технологии в действующие проекты. Правительству совместно с национальной компанией "КазМунайГаз" и акиматом предстоит выработать четкую стратегию развития нефтегазовой отрасли в регионе", - цитирует Токаева пресс-служба Акорды.

По словам Президента, наблюдается истощение нефтегазовых месторождений региона и ежегодное снижение добычи углеводородов.

"В будущем у занятых в этой сфере людей могут возникнуть проблемы. Необходимы срочные меры по расширению ресурсной базы", - добавил он.

Токаев поручил выпустить первое казахстанское стекло

Напомним, Президент находится c рабочим визитом в Кызылординской области. Глава государства посетит промышленные предприятия, социальные и культурные объекты, ознакомится с планами развития региональной инфраструктуры, встретится с представителями общественности и трудовыми коллективами.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -29
П
Павлодар -30
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети