Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2019 13:09

Токаев поручил выпустить первое казахстанское стекло

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:lentaregion.ru Иллюстративное фото:lentaregion.ru

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил завершить строительство стекольного завода в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил завершить строительство стекольного завода в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Акорды.

Продолжение

"Необходимо завершить строительство стекольного завода. Вокруг него нужно создать соответствующие производства и условия для развития бизнес-кластера. Поручаю холдингу "Байтерек" совместно с акиматом запустить завод и выпустить первое казахстанское стекло", - цитирует Президента пресс-служба Акорды.

Глава государства также отметил начало модернизации инфраструктуры города Байконур. "За 30 лет здесь впервые были построены многоэтажные дома и медицинский центр. Пять школ перешли на обучение по казахстанским стандартам. Планируется ремонт коммунальных сетей, строительство шести жилых домов и школы", - добавил Президент.

Правительству и акимату поручено определить эффективные механизмы развития Байконура и в кратчайшие сроки создать специальную экономическую зону (СЭЗ).

"Масштаб и уникальность космодрома предоставляют нам отличные возможности для работы с передовыми компаниями и перспективными технологическими стартапами", - отметил Токаев.

Напомним, Президент находится c рабочим визитом в Кызылординской области. Глава государства посетит промышленные предприятия, социальные и культурные объекты, ознакомится с планами развития региональной инфраструктуры, встретится с представителями общественности и трудовыми коллективами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети