24 июня 2010 00:52

Президент России зарегистрировался на Twitter

Президент России Дмитрий Медведев в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине завел аккаунт в известном интерне-сервисе микроблогов, передает РИА Новости. Теперь пользователи интернета смогут читать короткие сообщения российского лидера в его микроблоге KremlinRussia на русском языке и в KremlinRussia_e - на английском. Перед тем как зарегистрироваться на Twitter, президент осмотрел офис компании. Экскурсию для главы государства провели руководители компании Эван Вильямс и Байз Стоунс. "Мы занимаемся системой Twitter уже десятилетие и считаем, что открытый обмен информацией несет положительный эффект, - сказал Стоунс. - Надеюсь, что приедете к нам снова и запишете нас в свои друзья". Напомним, у президента России уже имеется свой видеоблог на сайте kremlin.ru, а также на LiveJournal. Twitter Inc. является компанией, которая занимается технической поддержкой сайта Twitter.com. Ресурс представляет собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям сайта, использую веб-интерфейс, sms или программы-клиенты. По состоянию на начало 2010 года количество пользователей Twitter составило 60 миллионов человек, из которых 183 тысячи россиян.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Президент России Дмитрий Медведев в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине завел аккаунт в известном интерне-сервисе микроблогов, передает РИА Новости. Теперь пользователи интернета смогут читать короткие сообщения российского лидера в его микроблоге KremlinRussia на русском языке и в KremlinRussia_e - на английском. Перед тем как зарегистрироваться на Twitter, президент осмотрел офис компании. Экскурсию для главы государства провели руководители компании Эван Вильямс и Байз Стоунс. "Мы занимаемся системой Twitter уже десятилетие и считаем, что открытый обмен информацией несет положительный эффект, - сказал Стоунс. - Надеюсь, что приедете к нам снова и запишете нас в свои друзья". Напомним, у президента России уже имеется свой видеоблог на сайте kremlin.ru, а также на
Реклама
Реклама
LiveJournal. Twitter Inc. является компанией, которая занимается технической поддержкой сайта Twitter.com. Ресурс представляет собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям сайта, использую веб-интерфейс, sms или программы-клиенты. По состоянию на начало 2010 года количество пользователей Twitter составило 60 миллионов человек, из которых 183 тысячи россиян.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram