Президент Токаев поздравил Бибисару Асаубаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев поздравил Бибисару Асаубаеву Фото:instagram.com/bibisarachess

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил 17-летнюю казахстанскую шахматистку Бибисару Асаубаеву с завоеванием титула чемпионки мира по блицу, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил 17-летнюю казахстанскую шахматистку Бибисару Асаубаеву с завоеванием титула чемпионки мира по блицу, передает Tengrinews.kz.

"Поздравляю Бибисару Асаубаеву с блестящей победой на чемпионате мира по блицу. Этот выдающийся результат стал приятной новостью в канун Нового года для всех казахстанцев, особенно для любителей шахмат. Желаю Бибисаре дальнейших успехов", - написал Глава государства в Twitter.

Напомним, что золото Асаубаевой стало первым в истории Казахстана на чемпионатах мира среди взрослых. Также она самая молодая в истории мировых шахмат чемпионка мира.

Ранее 17-летняя казахстанская чемпионка поделилась эмоциями после завоевания титула.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети