Президент Токаев поздравил Давида Дегтярева с золотом на Паралимпиаде в Токио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев поздравил Давида Дегтярева с золотом на Паралимпиаде в Токио Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанского паралимпийца Давида Дегтярева с золотой медалью на Паралимпийских играх в Токио, передает Tengrinews.kz. 


Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанского паралимпийца Давида Дегтярева с золотой медалью на Паралимпийских играх в Токио, передает Tengrinews.kz. 

Как сообщалось ранее, спортсмен победил на соревнованиях по парапауэрлифтингу в весе до 54 килограммов. В первой попытке он поднял 170 килограммов, во второй - 172, в третьей - 174.

"Поздравляю Давида Дегтярева с победой на XVI Паралимпийских играх в Токио. Эта золотая медаль - выдающееся достижение, результат упорных тренировок, поразительной целеустремленности, железной воли. Желаю Давиду новых успехов и удачи всем спортсменам Казахстана на Паралимпиаде", - поздравил Глава государства. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети