Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2018 19:58

Президенту показали новую ледовую арену в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил ледовый дворец в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил ледовый дворец в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства осмотрел новую городскую ледовую арену, построенную с участием словацких инвесторов в рамках государственно-частного партнерства.

Нурсултан Назарбаев поздравил молодых хоккеистов, а в их лице всех актюбинцев с открытием ледового дворца и сделал памятную надпись на символической шайбе.

Спортивный комплекс общей площадью 8500 квадратных метров позволяет круглогодично проводить профессиональные соревнования по хоккею, шорт-треку, фигурному катанию, баскетболу, мини-футболу, боксу, большому теннису, гимнастике, а также массовые катания на коньках. Арена вмещает более 2500 зрителей.

Также Президент посетил теннисный центр ACE Tennis Center.

Глава государства ознакомился с работой спортивного комплекса,  построенного  в рамках государственно-частного партнерства, и отметил, что открытие объектов спортивной инфраструктуры в регионах будет способствовать популяризации здорового образа жизни и позволит поднять уровень развития тенниса в стране.

В ходе посещения Нурсултан Назарбаев побеседовал с молодыми спортсменами, сделал памятную надпись на теннисном мяче, а также осмотрел гостиничный комплекс и другие помещения центра. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети