15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Причину задержки рейсов в аэропорту Астаны назвали в КГА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Причину задержки рейсов в аэропорту Астаны назвали в КГА Фото КГА МИР РК.

Причину задержки рейсов в аэропорту Астаны назвали в КГА, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИР РК.


Причину задержки рейсов в аэропорту Астаны назвали в КГА, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИР РК.

"10 декабря 2017 года Международный аэропорт Астаны "Нурсултан Назарбаев" открыт для полетов и функционирует в штатном режиме. В текущих погодных условиях ряд задержек рейсов авиакомпаний вызван антиобледенительной обработкой воздушных судов согласно требованиям безопасности полетов в аэропортаx городов Астана и Алматы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о задержке около 20 рейсов в аэропорту Астаны.

Кроме того в комитете сообщили, что начато расследование относительно инцидента с самолетом АО "Эйр Астана".

"Информация касательно самолета Боинг 767 авиакомпании "Эйр Астана" авиасообщением Алматы - Бангкок. В 01.47 при рулении до предварительного старта самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, затем воздушное судно было отбуксировано в ангар. Произведена замена самолета, все пассажиры данного рейса отправлены в Бангкок. Департаментом по расследованию происшествий МИР РК начато расследование причин инцидента", - отметили в КГА.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 0
Актобе -25
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -14
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -9
Тараз -10
Туркестан -10
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -8
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети