15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Проблемы с дистанционкой в школах прокомментировал Сагинтаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проблемы с дистанционкой в школах прокомментировал Сагинтаев Фото:elements.envato.com

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев высказался о возникших проблемах в работе онлайн-платформ, на базе которых ведется дистанционное обучение школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев высказался о возникших проблемах в работе онлайн-платформ, на базе которых ведется дистанционное обучение школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня в печати говорилось, что сеть не выдерживает огромный объем: одномоментно заходили школьники. Это по тем платформам, которые были рекомендованы Министерством образования. День-два - все это приведем в порядок. У нас еще есть своя городская платформа, сегодня я дал по ней поручение, чтобы рассмотрели переход на городскую платформу "Сфера". Она вообще не загружена, и, я думаю, она выдержит. Это сейчас проблемы на старте, потом все будет хорошо", - сказал аким.

Напомним, ранее сообщалось, что школьники в Алматы в первый же день учебы столкнулись с проблемами в работе онлайн-платформ для дистанционного обучения. 

По словам одной из родительниц, ей даже не удалось зайти в систему Online Mektep, это новая образовательная платформа для школьников. На этом сайте ученики должны получать и выполнять домашние задания. Зайти в приложения Google Meet и Zoom им тоже не удалось. В итоге занятия проводились в WhatsApp.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети