Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2020 14:22

На жалобы алматинцев на дистанционку в школах ответил акимат

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Управлении образования Алматы ответили на жалобы родителей на перебои в платформах для онлайн-обучения школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении образования Алматы ответили на жалобы родителей на перебои в платформах для онлайн-обучения школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам директора городского научно-методического центра новых технологий в образовании Андрея Дупика, ошибки в онлайн-платформах произошли из-за перегруза системы. Сервисы не выдержали, так как ими одновременно стало пользоваться большое количество людей.

"В ответ на ваш запрос сообщаем, что сегодня для 290 тысяч учащихся школ города было организовано дистанционное обучение с использованием свыше 50 серверов. В настоящее время изучаются сетевые возможности серверов для увеличения их мощностей в целях обеспечения бесперебойной работы. Принимаются все необходимые меры", - сказал Андрей Дупик.

Ранее сообщалось, что школьники в Алматы в первый же день учебы столкнулись с проблемами в работе онлайн-платформ для дистанционного обучения. 

По словам одной из родительниц, ей даже не удалось зайти в систему Online Mektep, это новая образовательная платформа для школьников. На этом сайте ученики должны получать и выполнять домашние задания. Зайти в приложения Google Meet и Zoom им тоже не удалось. В итоге занятия проводились в WhatsApp.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети