Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2019 14:20

Продавцов "серых" тарелок хотят штрафовать в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане планируют штрафовать продавцов "серых" спутниковых тарелок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане планируют штрафовать продавцов "серых" спутниковых тарелок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Предлагается установить административную ответственность за нарушение действующего запрета по распространению нелицензионных зарубежных спутниковых устройств, так называемых "серых" тарелок. Проблема существует давно. Зарубежные спутниковые операторы не выполняют требования законодательства страны, а также не транслируют отечественные телеканалы. Граждане, использующие "серые" тарелки, живут вне информационного пространства Казахстана", - рассказала вице-министр информации и общественного развития Нургуль Мауберлинова на межведомственной комиссии.

Она отметила, что в Казахстане уже принят закон, где установлен запрет на распространение спутниковых устройств операторов телерадиовещания, не имеющих лицензий в области телерадиовещания. Несмотря на это, по ее словам, проблема так и не решилась.

"Возникает необходимость установления ответственности. При этом к ответственности будут привлекаться физические или юридические лица, которые распространяют "серые" тарелки на территории Казахстана. Ответственность не будет распространяться на граждан, купивших их для личного пользования, а также тех, кто их уже установил", - добавила вице-министр.

Проблема с длинной бородой - Дарига Назарбаева о "серых" спутниковых тарелках

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети