15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Проект БРТ сдвинулся с мертвой точки в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проект БРТ сдвинулся с мертвой точки в Алматы Улица Тимирязева в районе реки Есентай и КазНУ

Строительство скоростной автобусной полосы (БРТ) сдвинулось с мертвой точки в Алматы: завершен выкуп земельных участков для проекта. Об этом на брифинге сообщил руководитель Управления земельных отношений города Ардак Самамбетов, передает Tengrinews.kz.


Строительство скоростной автобусной полосы (БРТ) сдвинулось с мертвой точки в Алматы: завершен выкуп земельных участков для проекта. Об этом на брифинге сообщил руководитель Управления земельных отношений города Ардак Самамбетов, передает Tengrinews.kz.

"Было порядка 40 участков, которые мы выкупили в прошлом году. Оставался буквально один земельный участок. Проблема была в том, что была выявлена фальсификация документов собственником данной земли. И нам пришлось судиться по отмене данных правоустанавливающих документов, делать переоценку имущества. В этом году мы процесс полностью завершили и выкупили участок", - рассказал он. 

Напомним, что еще в 2019 году планировалось проложить БРТ по улице Жандосова от Тимирязева до Сулейменова и закончить первую очередь скоростной автобусной линии протяженностью 8,7 километра. Однако работы до сих пор не проводились.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -2
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -24
Костанай 0
Кызылорда -32
П
Павлодар -27
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан -18
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети